Мир Вольхи Редной
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это ролевая по миру Вольхи Редной. Играем не совсем по канону. Сейчас Вольхе и её друзьям всего по 16. Очень нужны учителя и ученики всех факультетов, кроме факультета магов-практиков.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Карта БелорииКарта Белории  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Список Заклинаний по канону.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Список Заклинаний по канону. Empty
СообщениеТема: Список Заклинаний по канону.   Список Заклинаний по канону. EmptyПн 3 Май - 0:34

Заклинания

БОЕВЫЕ:
1. Пульсар: боевой и световой. Цвет зависит от магии создателя. Различают темно-синие, желтые, багровые, зеленые
2. Магическая сеть. Выглядит как высоко и медленно летящий пульсар с белой лучистой окантовкой. Подлетая к цели, он взрывается сотней светящихся нитей, опутывая жертву.
3. "Лепесток". Боевое заклинание деструкции (развеивания). Используется против Моровок, но тогда заклинание должно быть не ниже третьего уровня. Попавшая в заклинание-сачок цель не может вырваться, заклинание ее уменьшает, сжимает до уничтожения или же исчезновения самого заклинания.
4. "Южный ветер". Выглядит как засасывающая цель воронка смерча. См "Лепесток".
5. "Утренний свет". Боевое. Против Моровок и не только.
6. Огненное копье.
7. "Птицелов".
8. "Ледяное стекло". Действует против многих разновидностей нежити и жити, в том числе против пещерной химеры.
9. "Ледяной ураган". Очень разрушительное заклинание.
10. "Дыхание зимы".
11. "Водяное копье"

ЗАЩИТНЫЕ (+оповещающие):
1. "Паутинка". Пучок невидимых нитей, создано заклинание специально для дверных проемов. Работает только на оповещение, зато его можно настроить на определенного человека.
2. Импульс - поисково-разведывательное заклинание. Выявляет наличие живых/неживых существ.
3. Защитный контур. Название говорит само за себя. Защищает очерченную территорию от незамеченного проникновения. Различают несколько уровней силы, выбираемых в соответствии с надобностями, колдующего мага. Часто настраивают на тот или иной уровень нежити.
4. Огненная стена.
5. Щит. Действует именно как щит, те не защищает мага со всех сторон, а лишь с той, где был поставлен.

БЫТОВЫЕ:
1. Заклинание замораживания - одно из простейших. Сила и продолжительность воздействия прямопропорцианальна способностям мага.
2. Заклятие пробоя. Пробивает в поверхности отверстия.
3. "Глазок". Бытовое заклинание. Позволяет подглядывать, смотреть сквозь магически созданный глазок до высыхания оного (создается путем "протирания" какой-либо жидкостью пятна на двери).
4. Ночное зрение. Сопровождается свечением зрачков. Удобнее пульсара, тк не выдает своего хозяина.
5. Телепортация. Перемещение в пространстве, путем прохождения через импровизированное отверстие - телепорт. Достаточно сложное, тк нужно точно знать место прибытия и требует предельного внимания и концентрации, особенно при перемещении нескольких объектов одновременно.
6. Заклинание "пары". Используется магами при работе в паре. Магов слышат только те, к кому они обращаются.
7. Заклинание левитации. Заставляет предметы парить в воздухе. При применении на физическое тело рекомендуют использовать какой-либо предмет в качестве визуальной опоры.
8. Иллюзия. Думаю нет смысла объяснять, что это такое. Напомню лишь, что уровень сложности может быль любой и, в соответствии, время наложения и снятия может растянуться от нескольких секунд до часов.
Пы.сы.: нашла на сайте beloria.magicrpg.ru
Это далеко не весь список...
Если есть чем дополнить - пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Дарлай
Преподаватель Некромантии
Преподаватель Некромантии
Дарлай


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-05-30

Лист персонажа
Внешний вид:
Местонахождение: Школа
С собой:

Список Заклинаний по канону. Empty
СообщениеТема: Re: Список Заклинаний по канону.   Список Заклинаний по канону. EmptyПн 31 Май - 13:07

Конечно не всё:

БОЕВЫЕ:
*название не помню - применяется на подозрительных личностях, чтобы узнать не является ли он оборотнем в человеческой ипостаси. При применении оборотень превращается в свою "истиную" форму. С обычными людьми ничего не происходит. Применяется только на неподвижную цель. Сначала появляется лёгкое покалывание за ушами (у оборотня конечно), потом оно усиливается, оборотень теряет сознание и потом уже являет истиную форму.
*Василёк - плетуться магические нити, которые потом "ползут" к противнику и опутывают его, мешая двигаться. Требует неимоверного терпения для создания

ЗАЩИТНЫЕ (+оповещающие):
*Стенка - магический барьер, представляющий прямую линию. Служит защитой от телепортации. Телепорт не может "проскочить через неё и выбрасывает пассажира перед стенкой. Больше ни для каких целей не пригодна. Ставится довольно долго и мучительно.
*Избирательный морок - морок, который виден только высшей нежити (оборотням, вампирам и т.д.) Обычно принимает форму чего-либо необычного. Другим рассам он не виден, а значит если кто-то пялится с круглыми глазами в тот угол где стоит морок - он нежить.
*Название непомню - насылается полная темнота, в которой видеть могут только создатель, те кому он "разрешил" видеть и те кто успел создать контрзаклятье.

БЫТОВЫЕ:
*Каскад - выполняет ту же функцию что и телепортация, только в отличии от телепорта перемещение выполняется прыжками. Приготовление к заклятию осуществляется долго, но в отличаи от телепортации, каскад более безопасный (на него не работают такие заклятия как "стенка")
*Осотовый корень - после прочтения заклинания, предмет, на который прочли больше не подвластен левитации
*Землеройка - с помощью этого заклинания можно проходить через стены, если на них не наложено заклятье препятствующее этому

П. С. Некромантию писать не стал
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Список Заклинаний по канону.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Список ролей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Вольхи Редной :: Главное :: Информация о Белории и соседних странах-
Перейти: