Мир Вольхи Редной
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это ролевая по миру Вольхи Редной. Играем не совсем по канону. Сейчас Вольхе и её друзьям всего по 16. Очень нужны учителя и ученики всех факультетов, кроме факультета магов-практиков.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Карта БелорииКарта Белории  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кассандра. История о...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyПт 16 Апр - 1:44

(P.S.Кто захочет тырить - спросите разрешения у авторов, то бишь - меня (Кассандры) и Лессы!)

Хочу хорошей жизни, а мне почему-то устраивают только веселую...

Это не дневник... нет... то, что находится здесь - это история. Вы скажите - банально? Возможно и так. Но это не история грандиозных событий, великих имен, памятных дат, рассовых воин и колдовских неурядиц (Хотя, возможно, и не без всего этого). Это не история государства, земли или определенной территории. Нет. Это просто история, как она есть. Это история одного человека. Его, вернее, Её... Да, да, героиня данной повести наглая рыжая особа с прескверным характером, но милой мордашкой, по-этому, ей многое прощается.


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт 22 Апр - 3:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyСб 17 Апр - 22:49

Интересно, кто скзал, что жизнь магички Старминской Школы факультета Практиков трудная? Подумаешь, конкуренты на каждом шагу так и норовят выгодную работу из-под носа увести, подумаешь, святая инквизиция облавы устраивает, да работать мешает, подумаешь, большая беда, что за тобой толпами нечисть бегает, а ты по этому замкнутому кругу от нее да за ней. Да еще и добрый люд честной шарахается от тебя в разные стороны как от огня или как от чумной какой-то. Ну вот... видите... все просто и легко! Нет? Значит, магом-практиком вам не стать... Да и к тому же к этому делу нужен немалый интерес и доля способностей...


Все началось не так давно... всего-то каких-то 16 лет назад, когда на свет появилось маленькое, вредное и громко орущее создание. День рождения девочки был совершенно обыкновенным – пятница тринадцатое вересклета. По мне так самый сок! Честно сказать моего появления жаждали все, но ждали почему-то не наглую девчонку, а мальчика. Но судьба - злодейка распорядилась иначе. Мать не особо удивилась тому, что произошло. Увидев меня, она почувствовала, что ребенок унаследовал ее характер, который проявился уже в малом возрасте. (Подумаешь, какой-то наглой роже, сунувшейся ко мне, бороду подпалила! Нет, я конечно не особо нежная особа, но нельзя же так, нахрапом-то!)

Самое яркое воспоминание детских лет, принадлежит целиком отцу.
…Вот, я бегу навстречу высокому светловолосому мужчине. Подбежав со скоростью молнии, я с резкостью, от плеча, наношу удар деревянным мечом - он сам заставил меня тренироваться каждый день, ведь он так хотел сына. Мужчина с лёгкостью отбивает мой удар и наносит свой, рубящий удар сверху. Я гораздо быстрее его и успеваю отскочить, но он сильнее и гораздо опытнее меня. Еще секунда и я пропускаю удар, мои мысли были далеко от этого кошмарного поля для тренировок, пыток. Как ни странно, поначалу идея с тренировками и обучением военному искусству мне очень даже нравилась. Не хотелось уступать мальчишкам. Не хотелось быть слабой. Я сама выбрала свой путь.
Я ненавижу это место, но знаю, что потом это пригодиться. Удар пришёлся по кисти левой руки…
Ну вот, теперь я не чувствую больше руку от кончиков пальцев и по локоть. Он меня не жалеет, и потом я скажу ему спасибо, но пока, я его ненавижу. Нет. Ненавижу не то слово. Я, просто, его боюсь… и боюсь только сейчас, только эти мгновения.
Кончается одна тренировка и начинается другая… Он не мастер меча, хотя и мечник превосходный… нет, его стезя лук и стрелы. Когда он берет в руки это оружие, я понимаю, что сейчас начнется танец. Его танец с луком и стрелами… как бы я хотела вот так же танцевать, только с клинком! Но сейчас надо думать о другом. Натянув тетиву, он нежно и плавно выпускает стрелу. Кружась в молниеносном, стремительно-завораживающем смертоносном танце она поет песню ветра, всё приближаясь ко мне. А я не могу оторвать от нее взгляда, ведь так красив этот вальс и та песня, которую она поет. Но эта короткая замешка в реальном бою может стоить мне жизни. Быстро опомнившись, я отклоняю стрелу ударом меча, забывая, что он из дерева. Но вторая стрела, летит быстрее первой, следом за своей «сестрой». Ее не отклонить ударом моего «меча», поэтому я перекатываюсь по траве всторону, и ползу в сторону своего «противника» плотно прижимая все тело к земле, зная, что несколько миллиметров выше и там ждут его стрелы…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyСб 17 Апр - 23:43

В общем, всему, чему можно было научить юную особу из обеспеченной семьи, меня научили. Только одно прививание этикета чего стоило! Тут постаралась бабушка по папиной линии, так как мама и отец особого энтузиазма не высказывали.
Семья Эль’Эр’Шеррт, (по папиной линии) к которой я принадлежала, играла немаловажную роль в жизни эльфийского народа. Отец занимал должность посла, поэтому застать его «у себя» было достаточно сложно, но реально.
Мама - почетная магичка, правда, родом из Атрии (небольшого королевства, на севере граничащего с Белорией), из добротного рода (мама от опеки добрых родственничков сбежала), выделялась из общей массы лишь особыми талантами, эффектной внешностью и трудным, как говорила все та же бабушка, характером.
В общем все что было можно унаследовать «хорошего» от своих родителей я, не поскупясь, унаследовала слихвой.
Если уж говорить о родственничках, то у меня есть еще две сестры, старшая и младшая, которые более походят на эльфиек, чем я, и по характеру, и по внешности.
Чего стоит только моя выходка с шубой:
Она вырвалась в последний момент. До конца заклинания осталось всего пару слов.И все началось сначала. Она убегает, я догоняю.
- Стой, зараза! Все равно поймаю, тебе же хуже будет, - кричала я, несясь со всех ног. - Я из тебя муфту сделаю, живность ты недобитая. Стоять, бояться. - Я шарахнула по ней файерболом.
Мы миновали коридор и оказались на площадке перед лестницей.
- Замри, - закричала я. - Сдвинешься с места, и я побацаю тебя на ленточки, шкура щипаная!
Она взмахнула рукавами и на четвереньках бросилась вниз.
Не растерявшись, я ухватила ее за край подола. С лестницы мы скатились, накрепко сцепившись, словно две взбесившиеся кошки. Пересчитав ступени спиной, я все же в итоге оказалась сверху и, зажав ее меж бедер, начала душить.
- Вот тебе, будешь знать, как сбегать от меня - Я начала шептать слова заклинания, а шкура затыкать мне рот рукавом.
- Кассандра!
Я вскинула голову и встретилась взглядом с старшей сестрой. Наверное, сидя верхом на бьющейся шубе, выглядела я не подобающе, догадалась я. Заминкой так удачно воспользовалась шкура, вырвалась и бросилась прочь. Я зарычала и кинулась следом. Она обежала обеденный стол и замерла с противоположной стороны, хищно щерясь на меня воротником. Я ощерилась в ответ, оперлась руками о край стола и, используя ближайший стул, прыжком забралась наверх.
- Не буду я с тобой играть, дрань нафталиновая. Куда пошла?! - Не дожидаясь ее дальнейших действий, я прыгнула.
Шуба захихикала и бросилась в сторону. Леветировать было поздно… пол приближался с угрожающей неумолимостью. И когда между ним и моим носом оставались каких-то пара сантиметров, я зависла. Кто-то крепко держал меня за ноги вниз головой.
"У- у, -подумала я, когда меня сверху накрыла моя юбка, - что за вид открывается сейчас с той стороны. Не зря панталоны надевала, сестре особая благодарность за настойчивость".
- Поставьте этого несносного ребенка на ноги, - вздохнул отец
Меня осторожно перевернули. Побарахтавшись в своих юбках и подъюбниках, я, наконец, имела честь осмотреться. В пылу драки до меня как-то не дошло, что в столовой проходил обед, на который я и должна была явиться. Только более… официально.
Сестры находились в состоянии легкого замешательства, они-то ко мне уже как-то привыкли. Пара каких-то дам обмороке. Лицо отца пылало. Мать, весело улыбнулась и подмигнула мне. Оставшиеся гости рассеянно взирали на разгромленный стол.
- Ой! - выдохнула я.
За спиной раздался хохот.
- Малышка, ты просто чудо ходячее! - выдохнул тот, кто держал меня вниз головой.
Ну может расскажешь нам, как в такую передрягу попала? – Мать посмотрела на меня.
- Мы с Вереей нашли сундук, ну, тот, черный, в который уже давно ни лазили, и нашли там вот это, - я кивнула на драный мех. - Носить это никто все равно не стал бы, а мне шубка приглянулась. Присмотрела вещь для практики того заклинания... – Чуть тише проговорила я.
- Ну вот, я и подумала, что можно... Вот только мех за время лежки помялся и потускнел. Ну, я и решила его оживить и придать блеска.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyВс 18 Апр - 18:04

Ровно год назад…
Тихий шелест летнего леса наполнял ее душу необъяснимой тоской. Луна, круглая как масляный сыр, светила из-за деревьев. Звезды, издеваясь, перемигивались между собой, не давая, сосредоточится. Она зевнула и потянулась. Мысли после вчерашней ночи путались. Воспоминания практически стерлись. Остались лишь ощущения. Касания на грани боли. Дыхание на пороге смерти. Глаза.... глаза, в которых был виден конец.
Она на секунду прикрыла веки. Воображение тут же нарисовало знакомые до боли глаза. Так близко. Так явственно. Два колодца в никуда. В ее ад. Там, где нет ничего, кроме этих глаз, которые манят и отталкивают, которые дарят и отнимают, которые любят и причиняют боль. Его глаза. Её омут. Она перевернулась на живот и зарылась носом в палую листву. О чувствах девушки никто не знал, кроме вольного ветра, да верного Шайтана. Страдень уже подходил к концу. А лето все равно не собиралось отступать. Жара охватила Белорию, как пожар охватывает деревянные домики Выселка. Она заставила себя встать. Тело отозвалось приятной болью в мышцах. Пора было идти. Она поправила платье и направилась к торпинке, которая вилась в паре шагов отсюда.
Как же давно я не носила платья. В них красиво, но не всегда удобно…
С моей «профессией» и образом жизни это было неудобно… Молочно белое платье и венок на золотистой копне волос тщательно маскировали образ суровой магички, делая меня более женственной.
- Черт, проиграть эльфу! Вот уже до чего дожила. – Девушка не любила проигрывать. Кесс редко проигрывала в любом деле, но если уж такое доводилось, то принимала долю проигравшей с почетной гордостью.
Целый полноценный день носить платье заставил! Ну какого лешего, а?! Проспорила… опять у меня это заклинание не сработало! И этот паршивец взялся мне помогать с тренировками!!! Мда…
На знакомстве с Сентаром, молодым эльфом, настоял отец, когда я приехала к нему курсе на третьем, на летних каникулах. Кем был Сент по родословной я не знала, да и, впрочем, меня это не особо интересовало, и не интересует и сейчас, но, наверное, зря… Да и имя у парня было редкостное и запутано-длинное… Особой симпатии к эльфам я не испытывала, хоть и сама была эльфийкой ровно наполовину, но и ненависти к ним тоже не питала. Вроде, раса, как раса, и ничего такого. На деле, Сентар оказался не заносчивым, воспитанным, вежливым, интересным собеседником, в меру наглым, острым на язык и щедрым на подколки типом. В общем, мне нравилось проводить с ним время, и это было главным критерием, почему я все еще общалась с этим эльфом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyСр 21 Апр - 0:40

Пройдясь босыми ногами до окраины леса я одела скинутые преждевременно сапоги и свистнула Шайтана, который тут же примчался на зов хозяйки.
- Ну, привет, чертяга. Давненько не виделись! Как ты без меня отдохнул?
Конь оторопело глядел на стоящее перед ним чудо, не веря своим глазам.
- Да, да, я знаю, не привычно… но это я. – Засмеялась девушка, запуская пальцы в шелковую гриву своего вороного жеребца.
- Ничего не поделаешь, я Сентару проиграла.
Жеребец чуть склонил голову в знак сочувствия.
- Знаю, знаю. Мы сегодня едем на встречу с Лессой, поэтому я и позвала тебя. Кстати, вольный месяц закончился – готовься к трудовым будням.
На что жеребец лишь всхрапнул, и тут же напрягся.
Кас тут же все поняла.
- Сееееееееент, выходи уже, хватит прятаться. Я знаю, что ты тут! – не отрывая взгляда от своего жеребца, протянула бы Кассандра год назад, но только не теперь.
«На слух» определив местонахождение эльфа и, положившись на пресловутую интуицию и богатый жизненный опыт, Кесси прищурилась и сотворила заклинание.
Через секунду, с треском, слева, из придорожных кустов, выскочил голубоглазый длинноухий парень, то и дело оглядываясь назад, и открывая все новые горизонты эльфийских и тролльих ругательств. Убегал он от огненного пульсара, который уже успел ему подпалить сзади штаны.
Пряди светлых волос друга весело подпрыгивали в воздухе. Картина меня явно веселила. Выскочив на тропу эльф злобно метнул на меня взгляд, развернулся к сотворенному мной шарику. Заклинание, и шарик исчез, а Сентар уже направлялся ко мне, ухмыляясь.
- Что, только на это фантазии и хватает?
- Нууууу а ты уже который раз попадаешься на одно и то же! - Я старалась не смотреть на моего знакомого, делая вид, что мне больше нравится перебирать пряди в гриве Шайтана.
Сент подошел сбоку и пристально осмотрел:
- Нет, ты бы платья почаще носила, может, и женишка бы, хоть какого-нибудь, отыскала. – начал издеваться Сент пользуясь выгодной ситуацией
-– Их мне только не хватало! Чего стоит только от тебя одного невест отбивать! Кстати, их с каждым годом все больше и больше, так что, через годик придется тебя ….
Сентар не очень больно шлепнул меня скрученным полотенцем.
- Если справляться не будем придется мне новую магичку искать, порасторопнее.
- Ну-ну, я тебе! – Шутливо пригрозила я другу. Отказываться от удовольствия поиздеваться над претендентками на Сента – было просто не в моих интересах. Как же я тогда буду коротать время по приезде к эльфам. А тут хоть какое-то развлечение…
- А на счет платьев – я серьезно. – Произнес остроухий.
- Ммм… да? А помнишь то, красное… - начала было я
- Не начинай! – отрезал он, чуть краснея, хоть краснота его была незаметна.
Ну да, если ту вещь можно было бы назвать платьем… то это было именно оно. Правда, было оно достаточно длинное, но вот разрезы шли от самых бедер по обеим сторонам, вдобавок, оно было откровенно отрытое, причем кровавого красного цвета. Да… заявиться в таком виде на праздник всего эльфийского народа могла только я.
Я засмеялась, идя по тропинке к окраине эльфийской части Ясневого града, я понимала, что так просто от этого любопытного и «заботливого» эльфа мне не отделаться.
- Ну что, массовик - затейник, что делать надумала? Куда драпать собралась?– парень шел следом, трепля гриву Шайтана, точно так же, как недавно это делала я и терпеливо дожидаясь моего ответа.
- Никуда, а что? – Развернувшись, я похлопала невинными глазками.
- Ну да, глаза – так и светятся! Нет, ты явно что-то задумала. Не знай я тебя, может и провела-бы… ну?
Я лишь вздохнула…
Да ему что говори, что не говори, этот любопытный остроухий тип все - равно ведь за мной пойдет! Знаю я его. Падок мой дружок на приключения, а такие вещи, к сожалению или к счастью стороной меня не обходят. Причем, он, наверное, не так просто вырисовался на границе Ясневого Града, да перед моим носом.
- Да, вот, решила погулять в деревушке, что рядом, а то ваши эльфийские м…ммм… лица уже видеть не могу, за месяц насмотрелась! Хоть на нормальные погляжу.
- А-а-а! – протянул парень с долей усмешки в голосе – Ты по кабакам соскучилась!
Его улыбка расползлась до ушей.
Ну вот, теперь у него есть веская причина пойти со мной.
Парень опередил меня, первым, после Шайтана пересекая границу и галантно протаскивая меня через придорожные кусты.
Шли пешим шагом, но достаточно быстро. Легконогий Сентар просто скользил на потоках встречного воздуха, я же от него старалась не отставать. Дойдя до развилки я в полной мере осознала неудобство юбки и хотела было разорвать подол, но меня, бережно подхватив за талию, усадили на Шайтана. Я начала было брыкаться, но зажатая между эльфом и моим скакуном не смогла в полной мере выразить свое недовольство, по - этому осыпала своего обидчика трольими ругательствами (хоть и эльфийские были довольно красочны - они были длинны, а эти все же ближе по духу и гораздо обиднее)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyЧт 22 Апр - 1:07

Дорога вилась впереди, по бокам сменялся пейзаж. Мы мчались довольно быстро. Шайтан соскучился по пыльным дорогам и трактам, и даже два всадника не мешали ему наслаждаться скачкой.
Спустя какое-то время в одной из деревушек озерного края, у трактира остановился вороной конь, с которого легко спрыгнул молодой эльф и делала жалкие попытки сползти вниз рыжеволосая девица, которую остроухий подхватил и поставил на землю. Отряхнув себя и свою спутницу от тонны осевшей дорожной тут же получив от наглой особы на орехи. Остроухий красавец поинтересовался, активно уворачиваясь:
Сюда?
Та коротко кивнула огненной копной волос и уверенным шагом переступила порог трактира.
Здесь было достаточно людно для трех часов дня, да и для такой маленькой приграничной деревеньки. Зайдя, Кас тут же увернулась от летящей в нее табуретки. А Сентар, шедший следом, успел ее поймать. Звякнул колокольчик, извещая о новых посетителях.
Непонимающие взгляды уставились на нас, мол, что мы здесь забыли.
- Здесь, по-видимому, давненько эльфов не видели…. – Кас покосилась на остроухого, пока кампания шла до барной стойки.
- По-моему к магичкам у них такой же интерес…
- Да ну? – я вздернула бровь. - Если бы я не знала этого места, то не назначила бы встречу именно здесь.
- Значит это у них на тебя такая реакция. – Парень выдал явно не те мысли, что посещали его голову. Я решила смолчать.
- «Что-то тут не так»
- «Согласна»
Короткий мысленный диалог заставлял пристальнее всматриваться в чужие лица и ожидать абсолютно всего. Но, мы ждали Лессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Лесса
Адепт Практик
Адепт Практик
Лесса


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 35
Откуда : Пермь

Лист персонажа
Внешний вид: Светлая рубашка навыпуск, перетянутая ремнем, темные штаны, заправленные в сапожки
Местонахождение: Гостиная
С собой: эльфийский роман

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyЧт 22 Апр - 2:30

Лето подходило к своему концу. Я уже долго гостила у родителей и чувствовала, что загостилась. Ровный загар покрывал мое тело, накупалась до икоты и было до безумия скучно – с ностальгией вспоминались веселые школьные денечки. Я уже с нетерпением ждала того дня, когда можно будет вскочить на Огонька и помчаться на встречу с Кесси.
Накануне вечером прилетел ворон с запиской, где были указаны время и место встречи. Я привычно скомкала пергамент и спалила его в воздухе слабеньким пульсаром, подхватила сумку и рванула к конюшне.
- Привет, хороший мой! – ткнулась в морду коня поцелуем и провела рукой по шее, - готов к ночной прогулке?
Конь ответил слабым ржанием. Я оседлала его, взвалила на спину сумку и впрыгнула в седло. Огонька не нужно было пришпоривать, застоявшись в стойле, он сам пустился в галоп.
До нужного места можно было добраться за полдня, выехав рано утром. Но мне и, думаю, Огоньку тоже не терпелось уехать из деревушки.
Спокойно переночевав в лесу, на следующий день мы благополучно добрались до нужной деревушки да и таверна нашлась достаточно быстро.
Народу было довольно много.. они покосились на вновь прибывшую. Да, на брудершафт я бы с ними пить не стала.. даже квас.. Но тут я увидела гриву рыжих волос и мысли о селянах вылетели из головы.
- Кесси! Давненько не виделись! – подошла к столику, за которым расположилась подруга и плюхнулась рядом. Покосилась на эльфа и перевела взгляд на Кас. – Так.. я ошиблась столиком или деревней? Кесси, ты в платье?! И кто этот подозрительный тип вместе с тобой? Рассказывай все и по порядочку.
Заказала себе квас и приготовилась слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyПт 23 Апр - 0:54

Хоть мы с эльфом и сидели в одном из неприметных углов заведения, но на нас, то и дело останавливались взгляды. Особой опасности пока ни от кого не исходило, но блок на себя я все же поставила.
Мы с Сентом начали с того, что заказали себе добротный обед.
Над шуткой:
«Тебя что, в Ясневом граде не откормили?» – Мы смеялись вместе, так как оба, не поскупясь, заказали то, что посытнее.
Кстати, если честно, то у эльфов я даже похудеть успела! Вот куда Вельку надо засылать… хотя, как бы из нее спичку не сделали…
Все это дело я запивала доброй порцией сока, а эльф дорвался до «чего покрепче».
В общем и целом сидели мы весело. Уже, через минут десять, на нас перестали так нехорошо коситься. Нас даже начали принимать за своих, слушая, краем уха, мои выдуманные сплетни, и переговариваясь между собой.
Как-то так само - собой получилось, что я даже не заметила прихода той, кого собственно и ждала.
Девушка подошла к нашему столику как всегда легкой походкой.
- Лесси! – я вскочила со стула с округленными, то ли от радости, то ли от неожиданного появления подруги, глазами. – Как же я рада тебя видеть, а то только и вижу в последний месяц одни эльфийские …
- кхм… - эльф нарочито кашлянул, по – этому я не стала договаривать фразу, лишь мельком взгляд скользнул по Сентару и, игнорируя его, вернулся к усевшейся Лессе.
- А мы тут сидим, тебя ждем! – в голосе чувствовались нотки смеха и радости.
Тут же от магички посыпались вопросы.
- Ну… не все сразу! – Девушка улыбалась во все 32. Кассандра кивнула Сентару, а тот, поняв в чем дело, молниеносно поставил общий барьер и подмигнул Лессе.
- В платье я – потому что проиграла одному зловредному эльфу. – Кас покосилась на мило сидящего и расслабившегося Сентара.
- Угу, ты еще расскажи в чем ты мне проиграла. Публика требует подробностей!
Ой, как же мне хотелось ему сейчас врезать, но я ограничилась злобным взглядом и неслабо наступила ,под столом, парню на ногу, от чего тот скривился, но виду, что ему больно, не подал.
- А это… - продолжила Кесси – Лесса, знакомься, этот наглый тип – Сент, полное имя даже не спрашивай, все равно не запомнить.– отмахнулась я, дожевывая кусок мяса.
- Сентар. Рад знакомству с подругой этой бестии. – Поднял кубок парень. – Хоть кто-то помимо меня с ней ужиться может.
«Хм… а со мной он таким вежливым не всегда бывает!»
- Он, как ты уже поняла, относится к той остроухой части…- снизила я голос. - ОЙ! Ты вообще что творишь, а? – Эльф неслабо ткнул пальцами мне под ребра. Эффект неожиданности сделал свое дело.
- Ты поосторожнее со словами. – эльф был серьезен, хоть и перевел все в шутку.
- Так ты говоришь, подругу Лессой зовут? – парень вмиг переменился. – И почему о такой красавице я узнаю только сейчас? – Спросил эльф меня, придвигаясь ближе к подруге.
- Нравится – женись! – усмехнулась я, подкалывая эльфа.
- Лесс, как лето провела? Вижу – загорела, подросла. Как родители? Давненько я их у тебя не видела. Помню год назад мы с тобой у вас по огороду, да картошке ползали. – Кесси улыбнулась, вспоминая какую баталию они устроили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Лесса
Адепт Практик
Адепт Практик
Лесса


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 35
Откуда : Пермь

Лист персонажа
Внешний вид: Светлая рубашка навыпуск, перетянутая ремнем, темные штаны, заправленные в сапожки
Местонахождение: Гостиная
С собой: эльфийский роман

Кассандра. История о... Empty
СообщениеТема: Re: Кассандра. История о...   Кассандра. История о... EmptyПн 26 Апр - 18:18

Попивая холодный квас, наблюдала за шутливой перепалкой подруги и эльфа.
- Отлично, Сент, я запомню, - отсалютовала кружкой. – И публика ничего не требует, но уже сгорает от любопытства. Кстати, Касс, ты проиграла, зато я смогла увидеть тебя в платье. И ты очень хорошо смотришься!
Увернулась от тычка, проигнорировала замечание парня и придвинулась поближе к Кесси и подальше от Сента.
- Ну, у родителей хорошо, конечно, я бездельничала практически целыми днями.. От скуки уже сама на огород просилась, подсобить там парочкой заклинаний. Накупалась и назагоралась всласть, но баталий в картошке мне очень не хватало. – Мечтательно закатила глаза и заулыбалась. – Эх, как потом мои ворчали и заперли нас в подполье! Веселые денечки! Но, я думаю, у тебя новая пакость на очереди?
Оглядела корчму и ее недружелюбно настроенных посетителей.
- Планы обсуждать в другом месте будем, или вы тут уже всех успели приструнить и обезопасить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кассандра. История о...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кассандра
» История Противостояния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Вольхи Редной :: Дневники :: Дневники персонажей-
Перейти: