Мир Вольхи Редной
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это ролевая по миру Вольхи Редной. Играем не совсем по канону. Сейчас Вольхе и её друзьям всего по 16. Очень нужны учителя и ученики всех факультетов, кроме факультета магов-практиков.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  Карта БелорииКарта Белории  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Всем нам было по десять...

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПт 30 Апр - 18:27

*Проводив взглядом светловолосую девочку, которую уже приняли, и закрывшуюся за ней дверь, Кассандра тяжело вздохнула и возвратила взгляд на двух взрослых людей, что находились в аудитории*
/Вот бы и мне услышать, что я принята..../
*Директор смотрел на Кассандру, а она на него.Во взгляде не было ровным счетом ничего, кроме как заинтересованности в ответе. Услышав речи девушки Кесси быстро перевела взгляд, теперь ей было немножко тревожно за свою судьбу*
/Что решать? Как? Не надо! Я магичкой быть хочу!/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyСб 1 Май - 0:43

//Чуть что - сразу директор//
-Опять ты. Нежели научилась различать правую и левую руку?
*Прозвучало издевательски*
-Ну что-ж. У меня есть для тебя особое испытание
*Директор подошел к огромному шкафу и начал рыться в нем.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyСб 1 Май - 2:49

*Кас неопределенно пожала плечами, посмотрела сначала на свою правую, а затем на левую руку и вопросительно глянула на директора*
/Опять руки... ну ничего нового! Да что к моим рукам привязываться-то! Чем они ему не нравятся?!/
*Услышав об особом испытании, девочка напряглась. Увидев, что директор что-то усиленно ищет, Кесси очень заинтересовалась: даже привстала на носочки, закусила нижнюю губу и вытянула шейку, чтобы разглядеть получше ту вещь*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyВс 2 Май - 3:06

*Питрим все рылся в шкафу, Он почти "исчез" в нем. Но через некоторое время, в его руках оказался леревянный предмет. Он повернулся лицом к Кассандре, которой стало отчетливо видно, что это шкатулка. Питрим сдул с неё пыль и поставил на стол перед рыжей девочкой*
//Вот она//
*Одним взглядом он открыл шкатулку и достал из неё 4 кристала, каждый был окрашен в определенный цвет: синий, красый, зеленый и прозрачный. Их он положил возле шкатулки. Питрим произнес несколько заклинаний, и шкатулка снова закрылась*
-Твоя задача открыть эту шкатулку. Один из кристаллов должен тебе помочь. Он же и определит твою стихию.
*На губах Питрима заиграла ухмылка*
//Ну что ж. Если она справится с кристаллом, я откажусь от должности правой руки короля//
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyВс 2 Май - 4:09

*Вдруг из шкафа вынырнула голова директора. На глаза Кас сразу попалась резная шкатулка, но тут же пол кабинета заволокло пылью с нее. У девочки было такое ощущение, что пыль сдували намеренно и целенаправленно. Кесси чихнула несколько раз и в конце концов усиленными махами рук вокруг себя разогнола ее.*
- Для чего это?
*Рыжеволосая воззрилась на кристаллы*
/ого, а я таких и не видала!/
*Кассандра подошла вплотную к столу*
/Хм... ну и задачка. И что мне с ними делать?/
*Кас взглянула на директора, не зная с чего начать. На его лице можно было прочитать, что Питрим был доволен тем, что поставил девочку в тупик. И если та не справится, то он будет просто "не впечатлен результатом". Кесси облизала от волнения пересохшие губы.*
/Я должна! Так....Руками шкатулку точно не открыть - довольно просто. Леший! Почему у меня задание не как у всех, я что, рыжая?/
*Голова в это время напряженно соображала. Глаза осматривали шкатулку и камни, ища хоть какую-то подсказку на вопрос: что делать. Кесси обошла и осмотрела все вещи, что были на столе, со всех сторон*
/Дырочек для камней нет.../
*Заключила девочка закончив недолгий осиотр. *
/Неужели я не пройду этот дурацкий тест?!? Нет! и вообще это просто нечестно!/
*Но сдаваться Кесси не собиралась. Кас лишь непроизвольно начала перебирать карты. Одной встречи глазами с взглядом директора хватило, чтобы подтвердить свои мысли. Затем, светлую голову посетила идея: *
/А что если?/
*Девочка в нерешительности бросила взгляд на девушку, что стояла в стороне, но не менее напряженно наблюдала за всм происходящим, словно хотела найти с ее стороны какое-то одобрение. Даже себе Кас не признавалась, что сейчас ищет поддержку.*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyВс 2 Май - 15:01

*Услышав позади себя какой-то шорох, Шайла обернулась. Питрим сосредоточено копался в шкафу, а девчонка, закусив губу и вытянув тонкую шейку, пыталась рассмотреть хоть что-то в облаке взметнувшейся пыли*
//Он издевается?!//
*Невольно подумала Шайла, когда у нее появилась возможность лицезреть шкатулку и услышать суть задания*
//Это просто нечестно! Она же даже не адептка! Она даже не знает своей стихии!//
*Магистр развернулась и встретилась глазами с рыжеволосой. Плакать та явно не собиралась, но выглядела расстроено и слегка потеряно. Шайла чуть улыбнулась, посылая девочке волну уверенности в том, что она справится*
//Ты сможешь. Ты должна это сделать! Должен же кто-то утереть нос этому самоуверенному идиоту!//
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:16

*Улыбку магистра Кас незаметить не могла. По телу девочки вдруг разлилось приятное спокойствие, явно не естественного происхождения. Кас улыбнулась в ответ и чуть кивнула, в знак благодарности.*
/У меня все получится/
*Синий, красый, зеленый и прозрачный камни лежали прямо перед Кассандрой, которая осторожно протянула руку к одному из них. Прозрачный камешек более всего забавлял. Его многогранные переливы на солнце заставляли восхищаться зрелищем, и шаловливые пальчики потянулись именно к нему. Но не доведя какого то миллиметра до камешка тот стал окутываться дымкой, а между девушкой и поверхностью кристалла образовался электрический разряд, который неслабо разорвался и ударил. Кас мгновенно одернула руку, но ударить девочку успело. Кристалл не давался в руки. Короткое и несдержанное*
- Ой!
*вылетело от неожиданности. Кесси аккуратно положила колоду в целый карман, и потерла ноющее запястье*
/Не все так просто... Хм... /
- четыре кристалла...
*Начала размышлять вслух девочка*
- красный, синий, зеленый и хммм... прозрачный? Камень вновь стал прозрачным...
/так, что там директор говорил... так... ага... "Твоя задача открыть эту шкатулку. Один из кристаллов должен тебе помочь. Он же и определит твою стихию." /
- Ну точно! Вот я балбеска! Каждый камень - это стихия... Так... стоп...
/а какая у меня?/
*Девочка задумалась, но вспомнив случай в коридоре улыбнулась*
/Ну директор, держитесь!/
*Уверенно подойдя к столу кас аккуратно взяла в руку красный камень, который приятно щекотал ладонь и отдавал тепло. Девчушка радостно улыбнулась*
/Огонек/
*Обе руки сомкнулись в лодочке, в центре которой, как в оправе лежал камень. Внутри кристалла показались яркие вспышки, точно такие же искорки плескались на дне глаз Кассандры. И, чем дольше девочка держала кристалл в руках, тем больше этих искорок становилось в камне. Кас прикрыла глаза на секуночку, только чтобы их открыть. казалось, прошла вечность за это мгновение. Внутри тела разливался сладостный жар, а в районе сердца - бушевал пожар. Но он не испепелял все дотла, а наоборот, согревал, придавал силы и дарил надежду. Жар огня разливался по венам, вместе с кровью. Кас резко открыла глаза. В какую-то долю секунды девочке показалось, что одна из шальных искорок прямо перед ее носом начертила странный рисунок, который завис в воздухе огненным полотном, а затем, он исчез, постепенно направляя свои нити к шкатулке. Как только Кассандра бросила на нее взгляд, то заметила, что она объята пламенем, а крышка медленно, но верно поднимается.*
/Она ж так сгорит!!/
*Ужаснулась девчушка, отбрасывая красный камень в сторону и хватаясь за синий, полностью забыв об осторожности. Именно он по предположению Касси, должен был отвечать за воду.
Как только девчушка коснулась его, она успела бросить ошалелый взгляд на дииректора и шкатулку. Неизвестно откуда взявшаяся, хлынувшая с неба вода окатила директора, но, что самое главное потушила огонь! Теперь на сыром столе стояла открытая шкатулка.*
- Упс!
*Кэсс весело улыбнулась виду директора. В душе она ему сочувствовала. Но это было где-то очень глубоко в душе. Ведь именно по его распоряжению, в тот раз, маленькую озорницу направили к родственникам.*
/А шкатулочку-то я все-таки открыла!!!/
*Кассандра неподдельно радовалась своему счастью, удаче и всему сопутствующему. Мысленно показав язык Питриму: мол, хотели подловить, а не получилось. Поняв, что выглядит сейчас слишком счастливой, для провинившейся, Кесси приняла рассеянно-извиняющийся вид. Девочка почесала затылок и опустила глазки, пряча шальные искорки глубоко на дно*
- Эмм... простите, что так вышло! Оно само... я не...
*Только и успела сказать она*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:30

*Лицо Питрима менялось каждую секунду. Сначала, когда девченка попыталась взять в руки прозрачный камень и он ударил её током, директор усмехнулся*
//Ну-ну. Не видать ей школы.//
*Но потом девочка бойко взяла красный камень и начала открывать шкатулку. В этот момент глаза Питрима расширились так, что казалось они сейчас упадет на пол*
//Только не это. Как она смогла?//
*Но вот девочка взяла синий камень, и глаза деректора расширились еще больше, хотя казалось, это невозможно*
//Как такое возможно? Как она это сделала? Я не видел такого вот уже пятдесят лет//
*Но вот его окатила вода, которая возникла из ниоткуда, а точнее из кристалла. Питрим был в ярости*
-ВОН! ОТСЮДА!
*Рявкнул он. Конечно, он завидовал девочке. Он не знал, что могут быть такие сильные маги. Ему не хотелось, чтобы кто-нибудь был сильнее его.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:39

*Видеть Питрима таким рассерженным, Шайле еще никогда не приходилось. Но это вовсе не означало, что она готова была спустить ему такой поступок*
- СТОЙ!
*произнесла она, обращаясь к девочке, вот-вот готовой метнуться к двери и развернулась к продолжавшему полыхать Питриму*
- Директор, с каких это пор маги не держат своего слова? Дав ей шкатулку, вы ведь хотели определить ее стихию и факультет? Не так ли?
*голос просто звенел от ярости, Шайла уже себя не контролировала*
- Так какого гхыра вы теперь выгоняете ее, если девочка выполнила ваше задание?!
*ярость схлынула и девушка поняла, что Питрим ее сейчас просто размажет по стенке?
//Умирать, так с музыкой...//
*Подумала она и смело взглянула в бесцветные глаза диретора*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:48

*Питрим стоял весь мокрый до нитки перед Шайлой*
-Какого гхыра? Эта девченка принесент нам слишком много проблем!
//Надо расслабиться//
*Питрим вздохнул*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:52

*Шайла нехорошо прищурилась*
- Слишком много проблем? А может конкурентов боитесь? Значит так...
*она слегка повела рукой, огородив себя и Питрима пологом, чтобы никто не подслушал*
- Я лично ручаюсь за эту девочку. Из нее выйдет хороший практик. А если нет... Я думаю Верховному Магистру будет интересно узнать, что вы пропускаете такие жемчужины...
//Лишь бы клюнул...//
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:54

/Ну все, прощай школа!/
*Пробежалось в голове после слов директора. Кас хлюпнула носом. И слишком резко подняла глаза, в которых можно было прочитать все без слов. Только она резко развернулась, как ее остановили*
- Магистр Шайла?
*Девочка была в некотором замешательстве. Ей не хотелось становиться той из-за кого будут ссориться эти двое взрослых магов. Но извещать родителей о своем не зачислении в школу было-бы куда неприятнее*
- Не...
*Хотела было сказать Кас, но передумала и с недоумением смотрела на развивающиеся события. Воздух вокруг просто наколялся*
- проблемы... *Выдохнула Кас поникнув*
- Извините за неудобстава. Я больше не помешаю! Извините...
*Посмотрела на Шайлу. Сказав свои слова как можно сдержаннее и ледяным тоном, а также слабеющим голосом Кассандра все же развернулась и юркнув угрем за дверь, прислонилась к стенке в коридоре, около кабинета. Сердце бешено билось, а из-за челки не видно было наполняющиеся слезами глаза. Хоть девочка и дала себе клятву никогда не плакать, но это было слишком тяжело для детского восприятия *
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Лесса
Адепт Практик
Адепт Практик
Лесса


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 35
Откуда : Пермь

Лист персонажа
Внешний вид: Светлая рубашка навыпуск, перетянутая ремнем, темные штаны, заправленные в сапожки
Местонахождение: Гостиная
С собой: эльфийский роман

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 0:57

*Из-за тяжелых дверей ничего было не слышно, только нечто маловразумительное, не складывающееся в слова*
//Ну что же там у них происходит-то?//
*Мне было жутко любопытно во-первых посмотреть как другие справляются с заданием, а во-вторых, для этой рыжей девочки директор, видимо, задумал что-то особенное.. уж больно радостно он выглядел. Но увы.. даже никакой щелочки подсмотреть.. Но вдруг отчетливо раздалось очень рассерженное "ВОН"*
//О нет, сейчас как мне по лбу достанется, и потом объясняй, что я тут мимо проходила.. Попасть в лапы разъяренного директора.. бррр..//
*Я поспешила ретироваться, но не стала отходить далеко от дверей, ожидая рыжую, чтобы саму ее расспросить. Дверь приоткрылась и девочка вышла, но она выглядела такой расстроенной, что я остановилась в замешательстве - подходить или нет?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 1:02

*Деректор стал говорить более спокойно*
-Хорошо. Шайла. Если вы за неё ручаетесь, то мы зачислим её в нашу школу
//Не хватало, чтобы она еще и в магистрат нажаловалась//
*Директор вышел за дверьи обратился к рыжей девчушке*
-Ты принята.
*Сказал он холодно*
-Я хотел бы, чтобы ты зашла обрато в кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 1:06

*Украдкой перевела дух*
//Уф...получилось...теперь у меня будет еще одна головная боль в виде это рыжеволосой проблемы. Ну что ж, сама виновата. Но это правда глупо, упускать такой потенциал из-за самолюбия Питрима//
*Девочка вновь вошла в кабинет. Кажется от слез она не удержалась - глазенки блестели, а на лице появились разводы*
- Добро пожаловать в Школу.
*улыбнулась ей Шайла*
- Ты под моим личным контролем, так что не шали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Лесса
Адепт Практик
Адепт Практик
Лесса


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2010-02-26
Возраст : 35
Откуда : Пермь

Лист персонажа
Внешний вид: Светлая рубашка навыпуск, перетянутая ремнем, темные штаны, заправленные в сапожки
Местонахождение: Гостиная
С собой: эльфийский роман

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 1:18

*Хорошо, что я не успела подойти к девочке. Следом за ней вышел очень сердитый директор. Весь его вид выражал крайнее недовольство, но при этом я услышала, что он сказал рыжей, что та зачислена, и снова увел ее в кабинет*
//Ну вот, все относительно хорошо закончилось. Интересно, а какая у нее стихия и на каком факультете она будет учиться?//
*Я рискнула приблизиться к двери и уселась на подоконник в ожидании. Мою природное любопытство требовало и жаждало*
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 1:31

*Выбежав из аудитории, Кесси украдкой успела заметить копну светлых волос, принадлежавших первой девочке, что была принята в этом году. Но рыжеволосую переполняли другие чувства и мысли. Постояв немного у стенки, Кесс растерла по лицу набежавшие слезы. Ей просто необходимо было придти в себя, но остановить поток нахлынувших чувств было трудно. Вскоре неожиданно для себя девочка услышала голос директора над ухом.*
- Принята?
/Что-то как-то не верится, но все же…/
*Она непонимающе уставилась на говорившего. И все так же ничего не понимая послушно и тихо зашла в кабинет.*
- Принята? – *переспросила Кас, окончательно вытерев блестящие хрусталики слез.*
- Я постараюсь. –* Честно сказала Кассандра, заглядывая в глубину глаз Шайлы.
С этого момента девочка решила*:
/будь что будет, а ее я никогда не должна подвести. Ведь, подвести того человека, что в тебя верит, значит подвести себя./
- А на какой факультет?- *чуть смущаясь вопроса спросила Кесси*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 3:25

*Шайла быстро взглянула на директора и решила ответить сама*
- Ну...пока все адепты учатся одним потоком. Распределение будет только на шестом курсе. Но...я думаю факультет магов-практиков тебе обеспечен...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyПн 3 Май - 15:21

-Как там тебя зовут, говоришь?
*Директор явно смягчился. Питрим повчел бровью, и его одежда мигом высохла. Не дождавшись ответа, он продолжил*
-Как ты уже поняла, у тебя две стихии: огонь и вода. Но я хочу, чтобы ты знала. Это очень-очень редкое явление.
*По виду директора можно было понять, что он нервничает*
-Ты не должна разбрасываться своей силой ради развлечения. С этой минуты к тебе бедет приковано особое внимание. И , соответственно, от тебя потребуется много усилий и сосредоточенности на уроках. Ты же хочешь стать магичкой? И не какой-нибудь там, а настоящей, очень сильной?
*Питрим был очень серьезен.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyВт 4 Май - 3:35

/Я будущий практик!!!! Ура!!!!/
*Хотелось прыгать до потолка от счастья, но Кас лишь улыбнулась краешком губ*
- Кассандра, просто Кассандра.
*попросту ответила девочка, решив упустить родословную*
/Ни к чему это/
*Все, говорившее директором Кесси внимательно запоминала. Многое для девчушки было вновьё, да и директор все же, к тому же он гораздо больше знает... Кас просто слушала и внимала каждому слову, жадно вворачивая в память некоторые факты*
- Я буду стараться, чтобы ух как волшебствовать! Я очень хочу стать сильной магичкой!
*Девочка чуть опустила головку*
- А очень сильной - не хочу, тогда все меня будут бояться. Нечисть - пусть, а вот друзья...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyСр 5 Май - 14:11

- А очень сильной - не хочу, тогда все меня будут бояться. Нечисть - пусть, а вот друзья...
*Девочка опустила глаза вниз - впервые на памяти Шайлы, застеснявшись. По крайней мере именно так Магистр расценила это движение*
//Даже так?//
*удивленно подумала Шайла*
//Значит вся эта бравада и показная наглость - всего лишь маска?//
*Память девушки вернула ее в тот момент, когда она сама только пришла поступать в Школу. Ей было жутко страшно, но она ни одним словом или поступком старалась не показать этого. И это рыжеволосое чудо сейчас вело себе так же. Шайла присмотрелась к ней повнимательнее. Одежонка - довольно потрепанная и явно давно не стирана. На личике - разводы. Из разорванного кармана торчит колода карт, к которой девочка то и дело прикасается. Магистр слегка улыбнулась - не иначе это ее талисман. У самой Шайлы на запястье висел браслет, доставшийся от матери, который она искренне считала счастливым*
- Вот и замечательно. Друзья должны уважать и любить, а не бояться.
//Надо бы привести ее в порядок...Больно чумазая//
- Магистр Питрим, мне кажется девочку не мешает покормить...Да и ванна лишней не будет.
*чуть понизив голос, чтобы не обидеть Кассандру, произнесла она*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyЧт 6 Май - 0:15

*Питрим снова внимательно рассмотрел рыжую бестию, которая была чем-то похожа на девченку, с которойон учился. Точнее это была не просто девченка, а лучший и единственный друг. Но он не дал воспоминаниям проникнуть в его душу*
-Да-да. Если она хочет учиться в нашей школе, она не должна выглядеть как оборванка.
*Немного брезгливо отмахнулся Питрим и перевел взгляд на Шайлу*
-Я так понимаю, вы этим займетесь?
*Бровь его немного приподнялась, но он не собирался колдавать*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Шайла
Преподаватель Неестествознания
Преподаватель Неестествознания
Шайла


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

Лист персонажа
Внешний вид: Брюки. Рубашка с коротким рукавом. Тонкая куртка с капюшоном.
Местонахождение: Тракт
С собой: Сумка с вещами, деньгами и едой.

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyЧт 6 Май - 0:20

*Шайла скопировала его жест, тоже приподняв бровь*
//Он издевается? Я что, нянькой сюда работать устроилась? Может мне каждому адепту кашку с ложечки подавать?!//
*раздраженно подумала девушка, но постаралась чтобы это раздражение не прозвучало в ее голосе*
- Вы уверенны, что этим должен заниматься преподаватель Неествествознания? Мне кажется, у меня несколько иная специфика работы.
//Гхыр, он держит меня за какую-то "подай-принеси". Боги, объясните мне, почему вместо милого Магистра Дариала поставили Питрима? За что Школе такое наказание?//
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6845706
Питрим
Директор школы
Директор школы
Питрим


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-02-07

Лист персонажа
Внешний вид: Кожаная куртка, темные штаны, волосы растрепаны
Местонахождение: Королевский дворец
С собой: письмо, амулеты, деньги

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyЧт 6 Май - 0:35

-Ах да. Конечно-конечно
*Питрим сделал вид, что не заметил недовольство Шайлы и продолжил спокойно*
-Сейчас позову Алмита, пускай покажет детям что тут и где
*Голос был слащавым до противного. Все это время Питрим сидел, положив ногу на ногу, и покачивая ею*
//Неестествознание, дети - один гхыр//
-А ты
*Обратился он к рыжей*
-Пока что иди в коридор. Там подождешь.
*Последняя фраза прозвучала резко, будто он её отрубил*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://starmin-school.forum2x2.ru
Кассандра
Адепт Практик
Адепт Практик
Кассандра


Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Откуда пришла, там уже нету

Лист персонажа
Внешний вид: Молочная рубашка с открытыми плечами, подпоясанная широким поясом с серебряными заклепками, ниже - черные кожаные штаны, заправленные в неизменные высокие сапоги. Серебряные наручни на руках
Местонахождение: школа
С собой: Стандартный набор вещей

Всем нам было по десять... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всем нам было по десять...   Всем нам было по десять... - Страница 2 EmptyЧт 6 Май - 0:47

*Услышав одобрение магистра Шайлы девочка приободрилась. Человеку всегда станивится хорошо, если с ним кто-то солидарен во мнениях, причем, особенно если это человек, мнение которого для него очень важно.
Услышав, что разговор пока не окончен Кассандра прислушалась. Небрежно, но с напором, брошеная директором фраза не могла просто пройти мимо*
- Если она хочет учиться в нашей школе, она не должна выглядеть как оборванка.
/Меня назвали оборванкой/
*Кесси хмыкнула. Она как-то не особо заморачивалась по поводу внешнего вида, когда добиралась сюда на одном из эльфийских обозов сместе с торговцами.
Кажется, девочку уже хотели отдать прямо сейчас на поруки молодой преподавательнице, исходя из неизвестных соображений. Но Кассандра в воспитателях пока не нуждалась*
- Не стоит беспокоиться обо мне. О себе я сама прекрасно позабочусь
*Девочка улыбнулась, небрежным движением руки убрала наехавшие на глаза пряди волос назад, тем самым открывая несного заостренное аккуратное ушко. Кас делала так очень редко и всегда старалась держать волосы распущенными или по крайней мере, скрывать свои уши как-то по-другому, но сейчас почему-то сработал непроизвольный рефлекс.*
- Все, я могу идти?
*Девочка вопросительно вскинул брови. Получив положительный ответ, хоть и в резкой форме, Кассандра покинула помещение*
- Ну, кто там следующий.
*Спросила она проходя мимо еще не поступивших ребят, и бросив следующему, кто должен был зайти в кабинет пожелание удачи, девочка с чистой душой отошла всторонку*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id32804107
 
Всем нам было по десять...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Вольхи Редной :: ФлешБэки :: ФлэшБэки-
Перейти: